Из-за агрессии РФ: Украина инициировала экстренное заседание Комиссии Украина-НАТО

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба 13 апреля отправится с рабочим визитом в штаб-квартиру НАТО в Брюсселе для участия во внеочередном заседании Комиссии Украина-НАТО. Об этом пишет "Европейская правда" со ссылкой на пресс-службу МИД.

Заседание инициировала Украины в рамках статьи 15 Хартии об особом партнерстве Украины и НАТО по исполнению договоренности президента Зеленского и генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга от 6 апреля, подчеркнули в ведомстве.

"Глава МИД Украины и НАТО обсудят обострение Российской Федерацией ситуации безопасности вдоль российско-украинской границы и во временно оккупированном Крыму, действенные пути поддержки Североатлантическим альянсом суверенитета и территориальной целостности нашего государства", - заявила пресс служба МИД.

В рамках визита также состоится встреча Дмитрия Кулебы с Йенсом Столтенбергом.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи