Путин в разговоре с Эрдоганом "изложил российские подходы к разрешению внутриукраинского кризиса". Зеленский летит в Турцию

Президент РФ Владимир Путин 9 апреля провел с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом телефонный разговор, в ходе которого "изложил российские подходы к разрешению внутриукраинского кризиса". Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Согласно сообщению, Путин убеждал Эрдогана, что "безальтернативной основой урегулирования является минский "Комплекс мер" 2015 года". 

"При этом высказана обеспокоенность в связи с тем, что украинская сторона уклоняется от реализации Минских соглашений, а в последнее время возобновила опасные провокационные действия, направленные на обострение обстановки на линии соприкосновения", - заявляют в пресс-службе Путина.

Турецкое агентство "Анадолу" сообщает о содержании разговора президентов относительно Украины еще короче.

"Эрдоган и Путин обсудили пути развития турецко-российских связей и региональные процессы", - сообщает агентство со ссылкой на Управление по связям Администрации президента Турции.

Пресс-служба Владимира Зеленского 9 апреля сообщает, что Президент Украины Президент Украины Владимир Зеленский 10 апреля посетит с рабочим визитом Турецкую Республику.

"Глава государства встретится с Президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом. Под сопредседательством президентов двух государств будет проведено девятое заседание Стратегического совета высокого уровня между Украиной и Турцией. Во время визита запланировано подписание ряда двусторонних документов", - отмечается в сообщении. 


Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи