Кравчук: у России нет друзей - только враги или холуи

На международной арене у России сейчас нет партнеров, которые сотрудничали бы с ней на почве дружеских отношений. Есть или враги, или заискивающие страны, которые находятся в зависимости от РФ. Такое мнение высказал глава украинской делегации в Трехсторонний контактной группе Леонид Кравчук в эфире ТК "Украина", сообщает "24 TV".

Он заявил, что сейчас Украина в стане врагов России.

К другому лагерю – холуев, как выразился первый президент Украины, принадлежит Беларусь. Украина же должна наращивать свою обороноспособность, потому что Россия считает ее врагом.

"У России нет друзей, только враги, или холуи. Сегодня враг – Украина, а холуй – Беларусь", – сказал Кравчук.

Глава украинской делегации в ТКГ добавил, что решение о прекращении огня на Донбассе принимают в России, а не марионеточные боевики на оккупированных территориях. Боевики на Донбассе действуют только так, как им прикажет Кремль.

Кравчук напомнил, что в начале заседания ТКГ, которое проводили 31 марта, он предложил обратиться от имени ТКГ к сторонам, чтобы прекратить огонь, восстановить тишину и восстановить работу, которая была начата в июле 2020 года.

Однако глава российской делегации в ТКГ Борис Грызлов заявил, что Россия не поддерживает это обращение.

Как сообщал "ОстроВ", секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов предложил России заниматься своими внутренними делами и решать вопросы со своими территориями, а не лезть в Украину.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи