В "Слуге народа" обещают вывести Дубинского из руководящих органов "СН". Тот называет это мошенничеством

Члены партии "Слуга народа" заявили о недопустимости вхождения в созданный в субботу Национальный совет громад руководителя Киевской областной организации СН, народного депутата Александра Дубинского. Об этом сообщает пресс-служба партии.

"Узнав о формировании новых руководящих органов партии, которое было принято на XI внеочередном съезде, партийцы заявили о недопустимости вхождения в Национальный совет громад настоящего руководителя областной организации Александра Дубинского", – говорится в сообщении.

Отмечается, что в воскресенье пройдет конференция Киевской областной организации, на которой будут рассмотрены кадровые вопросы.

Как сообщалось ранее, Дубинский вошел в новый руководящий орган партии автоматически как глава областной организации СН.

Сам Дубинский на своей странице в Telegram пишет, что "никаких конференций Киевская областная организация… не проводит".

"В партии Слуга народа аферисты с Банковой занялись мошенничеством... Ни один член Киевской областной организации не обращался ни в областную организацию, ни к ее руководству с предложением о проведении конференции", - написал депутат. Он потребовал "выявить мошенников" и наказать их.

Как сообщалось ранее, после введения американских санкций против Александра Дубинского, он 1 февраля был исключен из парламентской фракции "Слуги народа". В субботу на съезде СН был создан Национальный совет громад, в состав которого вошли главы областных организаций партии, включая главу Киевского "обкома партии" Дубинского.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи