Хомчак поговорил с сэром Пичем. В НАТО обещают "дальнейшее оказание помощи украинской армии"

Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины генерал-полковник Руслан Хомчак накануне, 12 марта, провел телефонный разговор с председателем Военного комитета НАТО, главным маршалом авиации сэром Стюартом Пичем. Об этом сообщает Генштаб ВСУ в Фейсбуке. 

Руслан Хомчак проинформировал сэра Стюарта Пича о текущей ситуации в районе проведения операции Объединенных сил.  

"Вооруженная агрессия россии в Донбассе является основной угрозой не только для Украины и ее национальной безопасности, а для безопасности и стабильности всех стран Альянса", - отметил Главнокомандующий ВС Украины.  

Особое внимание во время разговора стороны уделили дальнейшему развитию военного сотрудничества между Украиной и НАТО.

"Хочу отметить как друг Украины прогресс, который достигли ваши Вооруженные Силы. Мы будем продолжать находить дальнейшие пути оказания необходимой помощи украинской армии", - отметил сэр Стюарт Пич.

Руслан Хомчак поблагодарил за поддержку НАТО нашего государства и отметил, что диалог Вооруженных Сил Украины и НАТО сохраняет положительную динамику.

 

Также стороны обсудили вопросы противодействия распространению COVID-19. Хомчак рассказал о начале мероприятий вакцинации личного состава Вооруженных Сил Украины.

Кроме того, собеседники договорились координировать дальнейшие совместные усилия по углублению сотрудничества между НАТО и Украиной в рамках Программы расширенных возможностей НАТО, в том числе и во время очередного заседания Военного комитета НАТО с Украиной во второй половине марта этого года в Брюсселе, - отмечается в сообщении. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи