Следующее заседание СНБО "обязательно" рассмотрит новые санкции против физических и юридических лиц

Совет национальной безопасности и обороны на следующем заседании продолжит рассмотрение вопросов о введении санкций против физических и юридических лиц. Об этом 11 марта заявил секретарь СНБО Алексей Данилов, - сообщает "Радио Свобода".

"Что касается ситуации, связанной с введением санкций в отношении физических и юридических лиц, то на следующем заседании обязательно будет продолжена эта ситуация. Мы сегодня на заседании рассматривали этот вопрос, дано поручение соответствующим органам. Я хочу заметить, у нас есть пять институтов, которые, согласно действующему законодательству, подают предложения о введении или отмене санкций. Это Служба безопасности Украины, Кабинет министров, Верховная Рада, Национальный банк и, соответственно, Президент Украины", - заявил Данилов на брифинге после заседания СНБО 11 марта, отвечая на вопрос, планирует ли СНБО ввести санкции против олигарха Игоря Коломойского.

Данилов добавил, что на следующем заседании «обязательно будет рассматриваться санкционный вопрос». 

«Кого это коснется, вы узнаете только после проведения заседания СНБО», - сказал Данилов.

Точной даты следующего заседания секретарь СНБО он не назвал, - отмечается в сообщении.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи