Если в ближайшие месяцы ПР и БЮТ не объединятся, будут досрочные выборы - Колесников

Если на парламентской сессии в мае-июне коалиция Партии регионов и БЮТ не сформируется, то ее создание теряет смысл. Такое мнению в интервью газете «Дело» высказал народный депутат от Партии регионов Борис Колесников.

«Я уже говорил, что расцениваю шансы на создание коалиции 50 на 50. Будет либо коалиция, либо выборы. Это зависит от политической воли», - сказал Б.Колесников.

По его мнению, если на сессии в мае-июне новая коалиция не сформируется, то затем в ее создании не будет смысла. А следующая сессия начнется в сентябре, когда все будут думать о выборах, считает Колесников.

При этом, по его словам, «Партия регионов ни в каких официальных переговорах не участвует», и сейчас «все идет на уровне консультаций по проекту Конституции».

«Идут консультации относительно изменений в Конституции, переговоров – нет. Я не участвовал в консультациях, от Партии регионов в них участвует профессиональный юрист Александр Лавринович. Он представляет Партию регионов и консультируется с потенциальными партнерами», - подчеркнул Колесников.

Он также опроверг наличие договоренностей о разделении главных должностей в государстве, "например, что Тимошенко идет в президенты, а Янукович – нет, но становится премьером".

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи