Депутаты Донецкого облсовета требуют от Рады не становится пособниками оккупантов из НАТО

Депутаты Донецкого областного совета обратились к народным депутатам Украины с требованием не голосовать за допуск войск НАТО на территорию Украины для проведения учений. Соответвующее обращение депутаты рассмотрели и приняли на сессии Донецкого областного совета сегодня, 28 апреля. 

Инициатором данного документа стала депутат областного совета от Блока Наталии Витренко Людмила Каеткина.

«Депутаты Донецкого областного совета обращаются к народным депутатам Украины с требованием не голосовать за допуск иностранных войск на территорию Украины для проведения учений. Каждый, кто проголосует за допуск НАТОвцев, навечно покроет себя позором предателя народа и пособника оккупантов», - предупредили депутаты облсовета нардепов.

В обращении подчеркивается, что на территории Украины в 2009 году планируется проведение 11 таких учений, в которых примут участие около 4 тысяч военных из стран НАТО.

«Четыре тысячи НАТОвцев будут в течение полугода топтать украинскую землю! Землю страны, народ которой на референдуме высказался за нейтральный статус Украины! Разумеется, североатлантическая военщина намерена доставить на Украину и свою боевую технику. НАТОвская армада планирует оккупировать украинское небо, подняв в него сотни боевых и транспортных самолетов и вертолётов. А территориальные воды Украины уже вознамерились по-хозяйски бороздить более двадцати НАТОвских военных кораблей и несколько подводных лодок», - отметили депутаты облсовета в своем обращении.  

Председатель облсовета Анатолий Близнюк пообещал направить данное обращение в Верховную Раду.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи