Президент утвердил в должности главы Херсонской ОГА дончанина Сергея Козыря

Президент Украины Владимир Зеленский назначил председателем Херсонской облгосадминистрации Сергея Козыря, который до этого временно исполнял обязанности руководителя Херсонской ОГА. Соответствующий указ № 83/2021 Глава государства подписал 1 марта, - сообщает пресс-служба Президента.

Вручая Сергею Козырю служебное удостоверение в Офисе Президента, Владимир Зеленский пожелал ему удачи в работе на благо региона.

«Вы уже проявили себя во время выполнения обязанностей председателя Херсонской облгосадминистрации. Херсонщина имеет огромный потенциал для развития, и главной задачей является воплощение в жизнь всех этих возможностей», - отметил Президент.

Сообщается, что Сергей Козырь родился в 1984 году в Донецке. В 2007 году окончил Донецкий национальный технический университет по специальности «разработка месторождений полезных ископаемых», в 2009-м - Донецкий национальный технический университет по специальности «финансы». В 2014 году получил степень бакалавра по правоведению в Донецком национальном университете.

Трудовую деятельность начал в 2005 году в должности горного мастера подземного участка вентиляции и техники безопасности «Шахтоуправление «Трудовое» ГП «Донецкая угольная энергетическая компания». В 2005-2019 годах работал на различных должностях на государственных и частных предприятиях угольной отрасли. С сентября 2019-го - заместитель председателя Херсонской облгосадминистрации. С декабря 2020 г. - врио председателя Херсонской ОГА.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи