Тимошенко заявила, что воли для получения денег МВФ у нее хватит

У Кабинета министров есть политическая воля, чтобы осуществлять структурные реформы, предусмотренные совместной программой сотрудничества с Международным валютным фондом. Об этом заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко во время встречи с первым заместителем Государственного секретаря США Джеймсом Стайнбергом, сообщает РБК-Украина со ссылкой на управление по связям со СМИ секретариата правительства.

Премьер-министр подчеркнула, что продолжение сотрудничества с МВФ налаживалось трудно из-за политического кризиса, который сегодня разрывает страну.

"Налаживать отношения было трудно, когда со всех сторон "помогали", но правительство сделало почти невозможное, чтобы такое сотрудничество продолжалось, потому что сотрудничество с МВФ и является для Украины настоящей антикризисной программой", - сказала она.

Д.Стайнберг в свою очередь заявил, что "правительство Украины понимает вызовы мирового финансового кризиса и знает, как его преодолевать".

"На примере действий вашего правительства мы увидели, что у вас есть понимание того, насколько непростыми являются существующие вызовы и готовность к решению существующих вопросов", - сказал он.

По его словам, для Украины в настоящий момент одним из главных направлений работы по преодолению кризиса является продолжение сотрудничества с МВФ.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи