В "МГБ ЛНР" по-быстрому "выяснили", что газопровод в оккупированном Луганске взорвали "неизвестные диверсанты"

В так называемом "МГБ ЛНР" заявили, что квалифицировали взрыв газопровода на окраине оккупированного Луганска как диверсию. Об этом говорится в сообщении пресс-службы фейкового "ведомства".

Для того, чтобы прийти к данным выводам местным "чекистам" потребовалось около полусуток.

"Вечером 15 февраля на газопроводе в столичном районе Малая Вергунка произошел взрыв, за которым последовал пожар. Высота пламени достигала 20 метров", - напомнили в "МГБ".

"Факт взрыва газопровода квалифицирован как "Диверсия", - заявили силовики, не уточнив были ли проведены необходимые экспертизы.

В "МГБ" добавили, что преступление совершено "неустановленными лицами в целях подрыва экономической безопасности и обороноспособности ЛНР".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи