В "МГБ ЛНР" по-быстрому "выяснили", что газопровод в оккупированном Луганске взорвали "неизвестные диверсанты"

В так называемом "МГБ ЛНР" заявили, что квалифицировали взрыв газопровода на окраине оккупированного Луганска как диверсию. Об этом говорится в сообщении пресс-службы фейкового "ведомства".

Для того, чтобы прийти к данным выводам местным "чекистам" потребовалось около полусуток.

"Вечером 15 февраля на газопроводе в столичном районе Малая Вергунка произошел взрыв, за которым последовал пожар. Высота пламени достигала 20 метров", - напомнили в "МГБ".

"Факт взрыва газопровода квалифицирован как "Диверсия", - заявили силовики, не уточнив были ли проведены необходимые экспертизы.

В "МГБ" добавили, что преступление совершено "неустановленными лицами в целях подрыва экономической безопасности и обороноспособности ЛНР".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи