Дорожная карта по Донбассу: Лавров рассказал об "уступках России, Донецка и Луганска"

Советники лидеров “нормандского формата” составляют "дорожную карту" по Донбассу, и участие в этом России является уступкой. Об этом сегодня на ежегодной пресс-конференции заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, сообщает российский "Коммерсант".

«Мы не видим другого пути, кроме выполнения минских договоренностей. И чем сейчас занимались советники лидеров “нормандского формата” — они пытались в который раз уже составить “дорожную карту” движения к этой цели. В том, что мы участвуем в составлении или в попытке составить “дорожную карту”, уже проявляется серьезная уступка с нашей стороны, уступка со стороны Донецка и Луганска», - сказал Лавров.

Он также заявил, что главное для него "понять, что думают французы и немцы, которые не реагируют на российские многочисленные письма: "они просто уходят, как у нас говорят, в тень, под корягу. Ничего публичного не произносят".

"Если установка, что нельзя обижать страну, руководство Украины, с которой связана одна из надежд на сдерживание России, ну тогда пусть нам так прямо и скажут. Тогда мы будем уже по-другому выстраивать свои действия на этом направлении", - пригрозил глава МИД РФ.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи