Ющенко не понравилось, что Тимошенко сократила госзаказ на подготовку бакалавров

Президент Виктор Ющенко выступает против сокращения государственного заказа в сфере образования. Об этом он заявил на  пресс-конференции вчера, 22 апреля, сообщает «proUA».

«Нет ничего, я бы сказал преступнее, чем экономить на образовании и на науке. Это может быть ошибочная политика. Я в этом глубоко убежден», - сказал Ющенко.

При этом В.Ющенко отметил, что будет затрагивать этот вопрос во время пересмотра бюджета -2009.

"Я обязательно буду инициировать вопрос повышения госзаказа в сфере высшего и среднего специального образования", - сказал он.

Напомним, Кабмин уменьшил госзаказ на подготовку бакалавров по шести  направлениям в 2009 году.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи