Фигуранта дела о крупной взятке все же уволили с должности главы Офиса крупных налогоплательщиков – Луценко

Главу Офиса крупных налогоплательщиков Государственной фискальной службы Сергея Лебедко уволили после общественного резонанса на информацию о вымогательстве и получении им крупной взятки в 2017 году. Об этом написал экс-генеральный прокурор Юрий Луценко на своей странице в "Фейсбуке".

"Апдейт попереднього посту про призначення підсудного Лебедька на во керівника офісу крупних платників податків ДФС. Сьогодні (13 января – "ОстроВ") прийнято рішення про звільнення п. Лебедько. Локальний респект владі", - написал он. 

Ранее журналист Юрий Бутусов сообщил о назначении Сергея Лебедко, в 2017 году задержанного с поличным при получении взятки в 66 миллионов гривен и уволенного из налоговых органов, и.о. начальника Офиса крупных налогоплательщиков Государственной фискальной службы.

По словам Бутусова, Сергей Лебедко остается в статусе подсудимого. На 17 января назначено очередное судебное заседание по этому делу.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи