Президент ввел в действие два решения СНБО относительно общественной безопасности и борьбы с терроризмом

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указы №№597/2020 и 598/2020, которыми ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 29 декабря 2020 года «О результатах проведения обзора общественной безопасности и защиты» и «О результатах проведения обзора общегосударственной системы борьбы с терроризмом». Об этом сообщает пресс-служба Президента.

В частности, указом определено, что МВД должно завершить в трехмесячный срок проведение обзора общественной безопасности и защиты и подать отчет в СНБО.

Также указом перед Кабинетом Министров поставлена задача подготовить и внести на рассмотрение Верховной Рады законопроект относительно определения порядка признания организаций террористическими и последствий такого признания.

СНБО также обращает внимание на недостаточность мер по обеспечению выполнения статьи 2 Указа Президента Украины от 5 марта 2019 №53 «О Концепции борьбы с терроризмом в Украине» по разработке и утверждению плана реализации Концепции.

Службе безопасности Украины поручено ускорить проведение обзора общегосударственной системы борьбы с терроризмом и подать на рассмотрение СНБО отчет о его результатах.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи