Суд в Гааге назначил дату слушания дела о сбитом над Донбассом "Боинге" по существу

Слушания по существу дела о сбитом над Донбассом пассажирском самолете "Малайзийских авиалиний" рейса МН17 назначили на 7 июня 2021 года. Соответствующее сообщение размещено на сайте суда, пишет "Европейская правда".

"В понедельник, 7 июня 2021 года, окружной суд Гааги откроет слушания дела по существу в уголовном процессе MH17", - говорится в сообщении.

В суде напомнили, что 25 ноября этого года завершилась досудебная стадия уголовного производства по делу MH17. Суд направил дело следственному судье для дополнительного расследования. В настоящее время следователь магистрата сообщил суду о прогрессе в этом расследовании. На основе этой информации суд составил предварительный график.

"Следующее слушание состоится в понедельник, 1 февраля 2021 года. Темами, которые там будут рассматриваться, является то, как продвигается это дополнительное расследование, а также статус исков о возмещении убытков, поданных родственниками, а также запрос прокуратуры о посещении реконструкции MH17", - сообщили в суде.

На заседании 15 апреля 2021 года суд решит, будет ли и когда состоится такая проверка. Если суд решит провести проверку, она, как ожидается, состоится в мае 2021 года.

"Если следствие следователя магистрата продлится должным образом, суд начнет слушания дела по существу в уголовном процессе MH17 в понедельник, 7 июня 2021 года", - отметили в суде.

Как сообщал "ОстроВ", суд в Нидерландах, рассматривающий дело о крушении малайзийского «Боинга» MH17 в Донбассе в 2014 году, отклонил ходатайство защиты, которая просила дать больше времени на расследование "альтернативных причин" катастрофы.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи