Митингующие под Радой предприниматели пришли под Офис президента и зажгли фаеры (ФОТО)

В Киеве протестующие предприниматели под Верховной Радой пошли под стены Офиса президента, где зажгли желто-голубые фаеры. Об этом сообщает РБК-Украина.

Участники протеста сейчас направляются вниз на Крещатик к Бессарабскому рынку. К Раде они поднимутся по улице Грушевского.

Как сообщалось ранее, сегодня под парламент на акцию протеста пришли представители движения SaveФОП, требующие отменить запрет на предпринимательскую деятельность при введении жестких карантинных ограничений с 8 по 24 января 2021 года. Полиция усилила меры безопасности.

Почти каждую неделю протестуют представители бизнеса, которые организовались в движение SaveФОП, по всей Украине. Также 4 декабря в Киеве протестовали предприниматели. Тогда была перекрыта улица Грушевского в обоих направлениях.

Ранее народный депутат Александр Качура заявил, что протесты ФОПов под Верховной Радой не закончатся после голосования парламента за отсрочку фискализации, а, наоборот, усилятся, так как государство оказывает давление на мелких предпринимателей и не способно заставить олигархов платить налоги.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи