Игра в локдаун. В Украине с 8 по 24 января будут введены "зимние каникулы" - Шмыгаль

Кабинет министров намерен ввести жесткий карантин в Украине с 8 января по 24 января 2021 года. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль сегодня на заседании правительства, - передает корреспондент "ОстроВа". 

"Сегодня мы примем решение о дополнительных ограничениях в следующем году… Было принято решение, что с 8 до 24 января 2021 года в Украине будут внедрены усиленные карантинные ограничения – назовем их зимними каникулами ради безопасности", - сообщил он. 

По его словам, карантин будет предполагать запрет на работу: 

-  кафе, ресторанов, баров (кроме доставки и заказов на вынос);

- кинотеатров, театров;
- фитнес-клубов, спортивных залов, бассейнов;
- торгово-развлекательных центров (разрешена торговля продуктами питания, лекарствами, ветпрепаратами, товарами личной гигиены и бытовой химией);
- запрет торговли непродовольственными товарами;

- любых развлекательных, спортивных или культурных массовых мероприятий;


-  будут отправлены на каникулы все учебные заведения, кроме детских садов.

При этом общественный транспорт будет работать. Также будут работать продуктовые магазины, аптеки, банки, почтовые операторы, гостиницы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
27.06.2025
11:10

Как получить компенсации за имущество, уничтоженное в результате боевых действий. Часть 2

В случае, когда ремонтные работы были частично проведены на дату подачи заявления, получатель компенсации имеет право подать заявление о предоставлении компенсации за выполненный ремонт по завершенной части ремонтных работ...
Страна
26.06.2025
09:52

Как получить компенсации за имущество, уничтоженное в результате боевых действий. Часть 1

Надо принять как факт, что получить компенсацию за жилье и другую недвижимость для жителей ВСЕЙ территории Луганщины, значительной части Донетчины и множества других территорий Украины сейчас невозможно в принципе.
Мир
25.06.2025
08:19

«Почему бы не объявить «закрытой зоной» всё черноморское побережье?». Российские СМИ об Украине

Война на Украине перестаёт быть "локальным кризисом" и всё более трансформируется в долговременную геостратегическую реальность, в которой Чёрное море - это не тыл, а фронт.
Все статьи