Глава Черниговской ОГА Коваленко не собирается увольняться из-за беременности - вице-спикер ВР Кондратюк

Глава Черниговской облгосадминистрации Анна Коваленко в скором времени станет матерью. Политик не собирается в связи с этим увольняться. Информацию о беременности Коваленко подтвердила вице-спикер Верховной Рады Елена Кондратюк, - сообщает Цензор.НЕТ.

Кондратюк рассказала в Фейсбуке, что Коваленко обратилась к ней из-за спекуляций в СМИ по поводу возможной отставки в связи с беременностью.

"Хочу выразить слова поддержки и солидарности главе Черниговской ОГА Анне Коваленко, которая ожидает прекрасное событие - рождение ребенка, и собирается сочетать радость материнства с ответственной работой на своей должности. Это обычная практика для большинства цивилизованных стран Европы и мира, когда политики, депутаты, чиновницы занимаются уходом за маленькими детьми и одновременно продолжают эффективно выполнять свой долг перед обществом", - написала Кондратюк.

Вице-спикер ВР подчеркнула, что закон в Украине защищает право беременных женщин и молодых матерей на труд и не обязывает их уходить в декретный отпуск.

В сообщении напоминается, что Анну Коваленко президент Зеленский представил в качестве председателя Черниговской ОГА 15 октября.

Коваленко - жена Главнокомандующего Вооруженными Силами Украины Руслана Хомчака.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи