Кравчук: "Украина готова к обмену 11 человек. Слово за Россией"

Если Украина сейчас решит проблему с обменом удерживаемыми лицами, то следующий вопрос обмена "всех на всех" станет реальностью. Об этом в эфире канала "Украина 24" сказал глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук.

"Если ОРДЛО и российская сторона не проявят соответствующей воли, решения и желания, это нереально, потому что украинская сторона решила все вопросы, связанные с обменом. Список из 11 человек мы давно уже передали, теперь ждем все время встречного списка, но, к сожалению, такого нет. И это главная причина того, что такой обмен удерживаемыми лицами под угрозой", - сказал Кравчук.

Как сообщалось, Москва и оккупанты ОРДЛОУ отказываются проводить обмен пленными с Украиной до Нового года.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи