Янукович продолжает находиться в международном розыске - ОГПУ

Бывший президент Украины Виктор Янукович продолжает находиться в международном розыске. Об этом сообщил Офис генерального прокурора в ответ на запрос "Радио Свобода".

«Постановление Киевского апелляционного суда от 16.11.2020 г., которым отменено постановление следственного судьи Печерского районного суда Киева от 12.05.2020 г. об избрании подозреваемому Януковичу В.Ф. меры пресечения в виде содержания под стражей и назначено новое рассмотрение в суде первой инстанции, не содержит такого обоснования как недоказанность прокурором факта объявления его в розыск, в том числе международный», - заявили в прокуратуре.

В ведомстве добавили, что решение Киевского апелляционного суда обжалованию в кассационном порядке не подлежит.

В сообщении напоминается, что 12 мая Печерский районный суд Киева заочно арестовал Януковича по делу о расстрелах на Майдане. За неделю до этого суд принял решение о заочном аресте Януковича по делу об узурпации власти. 16 ноября Киевский апелляционный суд отменил заочный арест Януковича по одному из дел. Впоследствии суд объяснил, что прокурор не доказал факт объявления Януковича в розыск.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи