Зеленский: Никакой вирус не помешает Раде до конца года принять решение о КС и госбюджет

Верховная Рада Украины до конца года должна принять решение о Конституционном Суде и закон о государственном бюджете на 2021 год, поэтому никакие вирусы не должны помешать работе парламента. Об этом заявил Президент Владимир Зеленский в своем видеоблоге, - сообщает его пресс-служба вечером 14 ноября.

Президент отметил, что многие из народных депутатов заболели COVID-19, в частности, спикер парламента Дмитрий Разумков и первый вице-спикер Руслан Стефанчук. «Им желаю здоровья. И всем депутатам, независимо от партии, желаю здоровья», - сказал Президент.

В то же время он отметил, что в этом году в парламент еще много работы.

«Это и решение проблемы с Конституционным Судом, и принятие бюджета во втором чтении. И возможные кадровые перестановки. Многие важные законы, которые мы обещали в своей программе, а потому никакие вирусы не должны помешать нам, вам это сделать», - подчеркнул Зеленский.

Первый зампредседателя Верховной Рады Руслан Стефанчук в видеоблоге выразил надежду, что работа парламента будет продолжена, и несмотря на отсутствие части депутатов, ВР сможет выполнить возложенную на нее функцию.

По его словам, на следующей неделе парламент рассмотрит законопроект о народовластии через всеукраинский референдум, проект закона о «инвестиционных нянях», которым предусмотрена государственная поддержка инвестпроектов со значительными инвестициями. Также будут рассмотрены законопроекты о системе общественного здоровья, о виртуальных активах, по защите прав лиц из числа детей-сирот, детей лишенных родительской опеки, имеющих инвалидность, и ряд социальных инициатив, направленных на защиту населения Украины в период карантина из-за пандемии COVID- 19 и тому подобное.

Всего, как отметил Руслан Стефанчук, к рассмотрению на разных стадиях запланировано более 100 законодательных актов.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи