Глава КСУ Тупицкий заявил активистам "Автомайдана", что они едут не к нему, а к теще

Председатель Конституционного суда Александр Тупицкий утверждает, что активисты "Автомайдана" и ЦПК едут с акцией протеста не к нему, а к его теще в Васильков, которая  поехала в оккупированный Донецк. Об этом он заявил на брифинге  3 ноября, - сообщает "Украинская правда".

Председатель КС заявляет, что его теща Лариса Колпаченко продала квартиру в Донецке и купила дом в Василькове Киевской области. Но утверждая это, он сбивается и то говорит, что сам купил дом, а в другой раз - что его теща купила. Также Тупицкий рассказал, что собственноручно докупил к земельному участку тещи еще 7 соток земли, чтобы построить там спортивный зал.

По словам Тупицкого, именно над этим домом на днях активисты запускали свои квадрокоптеры.

"Так я хочу спросить "Автомайдан": к кому они едут и кого они хотят вывезти в Ростов? Возможно, они поедут не ко мне, а к теще, которая сейчас пока что вынужденно находится на территории Донецка? И с ней там поговорят - кто, как покупал. Так как "Схемы" полетели в Крым, "Автомайдан" пусть поедет в Донецк. Завтра они соберут все имущество родственников и навесят, что все это мое имущество. Послезавтра меня обвинят в сепаратизме. Все это - травля".

Ранее сообщалось, что общественные организации "Автомайдан" и "Центр противодействия коррупции" устраивают автопробег к имению, где живет председатель Конституционного суда Александр Тупицкий. Акция запланирована на субботу 7 ноября и называется "Тупицкий - вали в Ростов". Активисты повезут с собой старые шины и "зимние коктейли", намекая на коктейли "Молотова".

На приглашение поехать уже откликнулись почти 800 человек.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи