Доктор Тимошенко прописала Украине «крепительное». Рецепт

Кабинет министров Украины на своем внеочередном заседании 14 апреля принял ряд постановлений, которые «замещают законопроекты, не проголосованные в Верховной Раде».

Об этом заявила сегодня на пресс-конференции премьер-министр Юлия Тимошенко, сообщает корреспондент «ОстроВ».

Так, по словам Ю. Тимошенко, в соответствии с постановлениями Кабмина:

1. Сокращается часть расходов несоциального назначения.

2. Повышаются тарифов на газ и электроэнергию для владельцев крупных частных домов. Исключение составят тарифы на газ и электроэнергию, которые применяются для отопления и нагрева воды.

3. Сбалансирован финансовый план НАК «Нафтогаз Украины».

4. Утверждается порядок, который обеспечивает равные условия для всех налогоплательщиков. Все граждане Украины будут платить налоги на равных условиях.

5. Будут легализованы средства, которые платят граждане за услуги – в больницах, в госучреждениях. Будут созданы расчетные счета в каждой организации, куда будут поступать эти средства.

6. Начинаются совместные действия Кабинета министров и Нацбанка по рекапитализации системных банков 1-й категории.

Комментируя принятые постановления, Ю. Тимошенко подчеркнула: "Данный пакет решений даст возможность сбалансировать финансовую систему Украины, даст возможность Украине быть более сильной перед вызовами глобального финансового кризиса".

«Я надеюсь, что принятый пакет решений ляжет в основу очередного пересмотра программы сотрудничества между МВФ и Украиной», - сказала Ю. Тимошенко.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи