Балога продолжает подталкивать страну к досрочным выборам

Глава секретариата президента Виктор Балога считает единственным выходом из нынешней ситуации в государстве проведение досрочных парламентских и президентских выборов.

Так он прокомментировал провал голосования за законопроекты, необходимые для выделения Украине второго транша кредита МВФ, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на пресс-службу Президента.

По мнению Балоги, "одно свидетельство непродуктивности нынешнего парламента убедительно указывает на необходимость немедленного обновления существующей власти в интересах общества и государства".

"Сегодняшний провал с принятием экономических законопроектов наглядно доказывает, что единственным средством выхода из властного тупика являются досрочные выборы - и парламентские, и президентские", - заявил глава секретариата.

"Никакие попытки образовать какие-то аномальные конфигурации в Раде не сделают ее более эффективной. Расчеты на это - от лукавого, они бесперспективны и лишь продолжат те болезненные для всей страны конвульсии, в которых бьется коалиция", - добавил он.

"В конце концов, президент неоднократно призывал Верховную Раду к созданию как можно более широких коалиций, хоть бы из всех 450 депутатов. Однако если этого по сей день нет и в будущем не будет - тогда выход лишь в переизбрании ВР", - заявил Балога.

"Сейчас парламенту надо как можно скорее принять принципиальные изменения в избирательное законодательство, которые дадут возможность через досрочные выборы обновить власть", - добавил он.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи