На Харьковщине сгорел автомобиль кандидата в мэры от «Слуги народа»

Автомобиль Lexus, принадлежащий кандидату на должность Лозовского городского головы от политической партии «Слуга народа» Алексею Криворучко, сгорел на парковке у торгового центра в ночь с 8 на 9 октября. Об этом сообщает Гражданская сеть ОПОРА.

Поджог автомобиля кандидат в мэры считает умышленным и связывает инцидент с предстоящими выборами. По словам Криворучко, он сразу написал заявление в полицию.


Сведения по факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом) УК Украины. 

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

Всего на должность Лозовского городского головы претендует 5 кандидатов. Кроме Криворучко еще баллотируются действующий мэр Сергей Зеленский (самовыдвижение), Василий Довгань («Оппозиционная платформа - За Жизнь»), Игорь Кошляк (самовыдвижение) и Игорь Коломак («Патриот»).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи