Примите решение и не прикрывайтесь "незаконными приказами политического руководства" - Ярош обратился к украинским генералам

Экс-лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош обратился к генералитету Украины с требованием принять решение по восстановлению территориальной целостности Украины, не прикрываясь "незаконными приказами и распоряжениями политического руководства". Об этом он написал на своей странице в "Фейсбуке".

"71-у добу Збройні Сили, якими гордиться вся Україна, дотримуються так званого режиму припинення вогню", - возмутился он.

"Наші Збройні Сили не виконують, покладених на них Українським народом, завдань по захисту суверенітету і територіальної цілісності Держави... Тобто, наші Збройні Сили, виконуючи накази політичної верхівки, порушують право українців мати свою самостійну і соборну державу та порушують її Конституцію", - заявил националист.

По его мнению, "прикриваючись незаконними наказами і розпорядженнями політичного проводу, керівництво наших Збройних Сил перекладає відповідальність за долю Нації та Держави на плечі наших дітей та онуків..."

"Така реальність, яку необхідно змінити", - заявил Ярош.

В качестве примера борьбы за возвращение оккупированных территорий он приводит Азербайджан, который военным путем вынужден восстанавливать свою территориальную целостность в Нагорном Карабахе.

"Карабах - приклад, коли за свою землю гинуть діти та онуки тих, хто не взяв на себе, у свій час, відповідальність...", - написал националист.

"Задумайтесь, панове генерали, чи варто гордитися своєї безпорадністю, безпринципністю, немічністю, чинопочитанням і ефемерним "збереженням життів"?", - обратился Дмитрий Ярош к украинским генералам.

"Чи може заграє у вас Дух української відвічної стихіі та ви згадаєте про тих, хто впав у боротьбі та кличе про помсту; про тих, хто прагне Перемоги; про тих, хто буде жити на нашій українській землі після нас?.. Прийміть українське національне рішення! І добровольці, і народ вас підтримає...", - воззвал он к патриотизму высшего руководства ВСУ.  

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
14.09.2025
18:00

Деформация сознания и стирание памяти в режиме онлайн. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса показали мастер-класс зомбирования своих читателей и зрителей. Они умудрились в кратчайшее время зачистить все более-менее близкие к правде сообщения о комбинированном ударе ВСУ 8 сентября по военной...
Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Все статьи