Ермак посоветовал нардепам съездить на Донбасс "не в паркетном режиме и не на полдня"

Глава Офиса Президента Андрей Ермак посоветовал народным депутатам лично съездить на Донбасс, но "не в паркетном режиме, и не на полдня". Об этом Ермак написал в своем Facebook.

"...Чтобы хорошо понимать, что происходит на Донбассе, нужно все-таки депутатам туда лично съездить. Но не в «паркетном режиме админпоездки» и не на полдня. А увидеть воочию настоящую жизнь, откровенно пообщаться с местными жителями, военными. Послушать боль конкретных людей - например, расспросить об их отношении к режиму прекращения огня. И наконец понять, что эта тишина (долговременная, кстати) для них действительно значит. А уже потом обсуждать что-то, писать очень обличительные «фейсбучные поучения», давать глобальные советы, как за три дня все решить. Только тогда это будет взаимно полезно. Или нет?", - предложил Ермак.

Одновременно он выразил сожаление, что "некоторые люди в нашей команде со временем почувствовали, что они - лично - крупнее команды".

"Разочарую. Это - иллюзия, которая в итоге может повредить государству, если человек не вернется к объективной оценке, прежде всего, себя, своих действий, своих целей. Независимо от властного или депутатского статуса. Действовать совместно, координировать усилия, находить командные решения - это то, что нужно для построения современной конкурентной Украины", - написал Ермак.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи