Зеленский обратился ко "всем своим" и призвал "доказать полезность" в режиме 24/7

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к своей команде с призывом по-настоящему изменить страну. Об этом глава государства написал в Фейсбук.

"Разве мы уже не хотим изменить страну? Нет? Не просто поменять фамилии на кабинетных табличках, а получить наконец эффективное, комфортное, современное и адекватное государство? Так давайте изменять. Не ныть, не жаловаться, не прятаться, не указывать на кого-то. А именно изменять. По-настоящему. Без предварительных подсчетов и сравнений. Давайте показывать людям, что мы готовы работать и бороться. Бороться за то, чтобы, вопреки традиционным заговорам, получить еще одну возможность обнулить старые «серые элиты» на местах", - предложил Президент.

Он признает, что сделать это непросто. "Это, конечно, очень трудно. Потому что любая радикальная смена правил игры - это прежде всего, ответственность. За себя и за свою команду. И это бесспорное преодоление тяжелого сопротивления старых закоренелых коррупционеров на местах, которые буквально спрессованы в прочные кланы и региональные мафии", - объяснил глава государства.


По его мнению, сегодня речь идет не только о выборах в органы местного самоуправления. "Речь все еще о возможности перезагрузить наши традиционные социальные отношения, в которых годами работало отвратительное правило: коррумпированному меньшинству закон не писан, а большинству - нищета, несправедливость, обман. Речь как раз о том, куда мы все-таки хотим в итоге дойти? И хотим ли? Или уже сломались на полпути? Но разве настоящие изменения могут происходить без выигрыша, без победы, без веры в себя? Вот почему необходимо, чтобы блестели глаза. Чтобы вопреки. Чтобы все вокруг видели желание идти и бороться. По-другому никак", - считает Президент.

"Да, я прекрасно понимаю, что «не все, не сразу и не скоро». И что есть ошибки. И что бывают у нас ошибки в людях, в кандидатах, в депутатах. Но ведь сильным считается не тот, кто не ошибается, а тот, кто эти ошибки признает и исправляет. Или мы живем в идеальном мире? А если нет, тогда быстро исправляем ошибки и движемся вперед", - пишет Зеленский.

Он также отметил, что всегда старался максимально широко открывать двери для прогрессивных изменений. "Давать шанс. Брать в свою команду тех, кто готов работать и отвечать за сделанное. Берите и делайте. И отвечайте. Поэтому прямо и жестко хочу сказать всем своим. Заканчивайте отказываться от ответственности. Заканчивайте стелить себе соломку на случай чего-то непредвиденного. Заканчивайте готовить себе оправдание на будущее. У вас достаточно времени, чтобы доказать свою эффективность. Просто нужно работать в режиме «24/7» и постоянно доказывать людям свою полезность", - резюмировал Владимир Зеленский.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи