Ермак в который раз растолковал, когда в ОРДЛО можно будет провести выборы

Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак отмечает, что проведение местных выборов на неподконтрольной Украине территории Донбасса возможно только после полной деоккупации, урегулирования всех вопросов безопасности и с соблюдением стандартов ОБСЕ. Об этом Ермак сказал, выступая в эфире программы «Свобода слова Савика Шустера» вечером 18 сентября, - сообщает пресс-служба Президента.

Ермак напомнил, что Украина ведет переговоры с РФ в двух форматах - Минском и Нормандском, и недавно состоялась встреча политических советников лидеров «Нормандской четверки» в Берлине.

«Мы находимся в тяжелых переговорах - не буду скрывать, но очень серьезная украинская победа - мы седьмую неделю имеем режим тишины», - отметил Ермак.

Он согласился, что режим прекращения огня не идеален, происходят многочисленные провокации с другой стороны, из-за которых погиб украинский военный. Но режим тишины позволяет продолжать переговоры.

«Продолжаются переговоры, мы работаем 24/7, и я считаю, что мы, украинская власть - Президент и вся команда, - делаем все для того, чтобы мечта всех украинцев о том, чтобы мир пришел на нашу землю, осуществилась», - сказал Ермак.

Он также отметил, что на переговорах всегда четко понимает украинские национальные интересы, несмотря на то, что заявляет, в частности, заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации Дмитрий Козак.

«Мы имеем четкую позицию, мы имеем четкую цель. Трудно сказать, что в голове у другого человека, - мы добиваемся наших интересов. Мы работаем ради Украины», - заверил Ермак.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи