Началось внеочередное заседание Трехсторонней контактной группы, созванное по инициативе оккупантов "ДНР"

Началось внеочередное заседание Трехсторонней контактной группы. Эту информацию "ОстроВу" подтвердил представитель ТКГ от ОРДЛО Сергей Гармаш.

Как сообщалось ранее, оккупационные власти "ДНР" потребовали допустить их на позиции ВСУ для совместной "инспекции" укреплений под Горловкой. По ее словам, руководство "республики" для решения этого вопроса предложило 9 сентября в 12:00 созвать внеочередную встречу Контактной группы.

"Мы предлагаем созвать внеочередную встречу Контактной группы с целью принятия решения по вопросу проведения совместной инспекции представителей "Донецкой народной республики", а также представителей Украины в СЦКК при содействии представителей ОБСЕ относительно фиксации устранения допущенных нарушений по продвижению позиций вооруженных формирований Украины вблизи населенного пункта Шумы", - заявила Никонорова.

В то же время, С. Гармаш напомнил, что Украина выступила с предложением созвать внеочередное заседание ТКГ еще 5 сентября. 

Как сообщалось ранее, СММ ОБСЕ заявляет, что после 5 июля на указанном участке линии фронта никаких инженерных работ подразделения ОС не предпринимали. Оккупационные власти "ДНР" уверяют в обратном и угрожают Украине нанести удар по позициям ВСУ с целью уничтожения "незаконно возведенных" укреплений. В качестве очередной даты нанесения этого удара они назвали 10 часов утра 9 сентября.  

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи