Реакция на убийство украинского военного была, но журналистам об этом не сообщали - Зеленский

Украина связывалась с Российской Федерацией после нарушения оккупантами режима тишины на Донбассе и гибели одного бойца Объединенных сил. Об этом заявил президент Владимир Зеленский 8 сентября во время поездки на Сумщину, - сообщает "Украинская правда".


"Мы реагируем (на обстрелы и убийство военного на Донбассе - прим.). Мы сразу отреагировали. Но есть некоторые вещи, которые мы не обсуждаем со средствами массовой информации, потому что наша задача защищать не одного человека, а защищать 40 миллионов граждан нашей независимой страны", - отметил Зеленский.

Он в общих словах рассказал, что предприняла власть после нарушения противником режима тишины 6 сентября. "Что касается режима тишины... Режим тишины сохранялся до той провокации, которая унесла жизнь нашего бойца. Мы на уровне министров иностранных дел связывались с Российской Федерацией, которая должна поддерживать эти договоренности. Зачем я буду говорить вам о количестве срочных совещаний по поводу этой провокации? Многое делается и сделано как военными, так и разведчиками нашей страны. Мы все равно будем делать все, чтобы сохранить режим тишины, чтобы избежать большого количества раненых и погибших, другого варианта, как сохранить жизнь людей, я не вижу", - заверил глава государства.

Как сообщал "ОстроВ", вооруженные формирования России, 6 сентября нарушив режим перемирия, убили одного украинского военного и ранили еще одного.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи