Оккупанты "ДНР" напомнили о готовности обстрелять позиции ВСУ. Обещают заранее "уведомить"

Оккупационные власти "ДНР" напомнили о своем намерении обстрелять украинские позиции с целью уничтожения траншей и блиндажей Объединенных сил. Об этом говорится в заявлении так называемого "министра МИД" Натальи Никоноровой. 

Как сообщалось ранее, главарь "ДНР" Денис Пушилин 28 августа поставил Вооруженным силам Украины ультиматум: до 3 сентября ликвидировать траншеи и укрытия, которые, по словам главаря боевиков, ВСУ незаконно дооборудовали в районе населенного пункта Шумы. По факту демонтажа украинских укреплений он требует предоставить ему "акт выполненных работ". В противном случае он угрожает уничтожить этот укрепрайон "ответным огнем". 

"Мы снова напомнили о позиции "главы республики" и призвали украинскую сторону проявить благоразумие и ответственность в устранении и минимизации всех своих нарушений, в том числе позиционных нарушений… в кратчайшие сроки, чтобы не вынуждать нас прибегнуть к соответствующим крайним мерам, предусмотренным договоренностями по контролю за перемирием", - продолжает угрожать "министр".

Она уверяет, что имеет полное право на "ответный огонь", поскольку "был полностью соблюден предусмотренный дополнительными мерами протокол действий: неоднократно задействовали координационный механизм, неоднократно уведомляли СММ ОБСЕ и призывали украинскую сторону устранить свои нарушения".

"Уведомляем всех участников Контактной группы, что будем вынуждены реализовать поручение "главы" (об уничтожении укрепленных районов ОС – "ОстроВ") в случае неустранения нарушений украинской стороной, о чем будет направлено дополнительное уведомление, чтобы избежать любых возможных жертв", – заявила Наталья Никонорова.

В ответ на это бойцы 503 Отдельного батальона морской пехоты ВСУ пообещали дать достойный ответ оккупационным войскам.

"Переборщивши зі склоомивачем та барбітурою, лідер динерівськи мавп Пеніс Душилін заявив, що за весь час припинення вогню, ЗСУ і зокрема #503ОБМП прокопались вперед і укріплюємо нові позиції. Високопосадовий сєпар вимагає, щоб до третього вересня ми кудись там відійшли і надали з цього приводу акт. Якщо ні, то обіцяє почати війноньку і все поламати. Приходь, ламай, ми чекаємо", - не совсем политкорректно отреагировали на заявление называющего себя "главнокомандующим "народной милицией" ДНР" морские пехотинцы на своей странице в "Фейсбуке".

Официальной реакции руководства Украины и командования ООС на этот ультиматум боевиков пока нет.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи