Саакашвили уезжает в Грузию, чтобы "уничтожить управляемый Путиным режим". Ему уже грозят тюрьмой

Михеил Саакашвили уедет в Грузию, чтобы в октябре принять участие в парламентских выборах. Об этом он заявил на своей Фейсбук-странице.

"В октябре в Грузии состоятся парламентские выборы. И да, я сделаю все возможное, чтобы уничтожить там полностью управляемый Путиным действующий грузинский режим, и привести к власти тех, кто вернет Грузию к развитию и успеху", - сообщил Саакашвили.

"Значит ли это, что я отказался от своей цели провести в Украине эффективные реформы и добиться для украинцев настоящих перемен? Нет и еще раз нет! Не дождетесь!", - одновременно заверил он.

Саакашвили также отметил, что "сегодня было много грустных комментариев по поводу моего заявления по Грузии". 

"Некоторые мои друзья украинцы просто оплакивают мое «прощание» с Украиной. Хочу сказать им: выше голову! Мы будем сражаться и в Грузии, и в Украине! Мы будем побеждать и там, и там! Для меня судьбы двух наших стран неразделимы. Для меня это одна борьба. И это будет одна общая победа!", - добавил он.

В то же время, как сообщает телеканал "Дождь" со ссылкой на РИА "Новости", министр юстиции Грузии Тея Цулукиани в эфире местного Первого канала заявила, что власти страны рады решению бывшего президента вернуться на родину и задержат его еще при пересечении границы. 

«Прямо на границе его ждет процедура задержания и, конечно, грузинская тюрьма, так как он находится в розыске и ему вынесен ряд обвинительных приговоров», - сказала министр.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи