В Офисе Президента опровергают факт встречи Ермака с членами ЦИК

В Офисе Президента Украины опровергают факт встречи главы Офиса Андрея Ермака с членами ЦИК. Об этом сообщает Офис президента в Telegram.

"Фактчекинг не может быть пустым словом для СМИ, если они претендуют на уважение в обществе. Просто проверьте - не было встреч в Офисе Президента или где-то еще с членами ЦИК, как об этом «сообщил» сайт zn.ua. Никаких команд, попытки вмешаться или иного подобного общения с членами ЦИК - всего этого не было. Ваши источники вас обманули", - сообщает Офис Президента.

В Офисе подчеркнули, что "Центральная избирательная комиссия является независимым органом и как институт имеет все, что необходимо для самостоятельной работы". 

"Если кому-то нужен скандал, то вы хотя бы материалы для «рисования» скандалов подбирайте тщательно, а то даже как-то неинтересно", - заключили в Офисе.

Ранее издание zn.ua со ссылкой на источники в Офисе Президента сообщило, что "сегодня в ОПУ были приглашены глава Центральной избирательной комиссии Олег Диденко, секретарь ЦИК Елена Гатауллина и еще три члена Центризбиркома для беседы с главой офиса Андреем Ермаком". "Встречались ли они с президентом Владимиром Зеленским, наши источники не сообщают, хотя, есть большая вероятность этого. Во время встречи глава ОПУ Ермак потребовал, чтобы все пятеро написали заявления об отставке. Причина в том, что они люди "люди Богдана", - сообщило издание.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи