Переговоры по Донбассу могут перенести из Беларуси в Швецию - нардеп Магомедов

"Переговоры по Донбассу могут перенести из Беларуси в Швецию из-за протестов у наших соседей", - сообщил на свой Фейсбук-странице нардеп Муса Магомедов.

"Новость хорошая и для Украины, и для "республик". Для нас, потому что Минск все-таки никогда не был до конца нейтральным. Для "республиканцев", потому что хоть Европу посмотрят. А если серьезно, не думаю, что стокгольмские переговоры будут гораздо эффективнее минских. Проблема же не в городе", - написал нардеп.

Как сообщалось, ранее  вице-премьер Украины по вопросам реинтеграции оккупированных территорий Алексей Резников, говоря о вероятном вводе миротворцев на Донбасс, выразил надежду на поддержку со стороны Швеции, которая будет председательствовать в ОБСЕ в следующем году.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи