Медведчук с супругой отдыхает в оккупированном Крыму – пресс-секретарь народного депутата

Народный депутат от "Оппозиционной платформы - За жизнь" Виктор Медведчук и его жена Оксана Марченко в воскресенье въехали в оккупированный Крым. Об этом сообщают источники "Украинской правды" и пресс-секретарь Медведчука Олег Бабанин.

По данным двух независимых друг от друга информированных источников, Медведчук с Марченко и еще несколькими людьми на автомобиле "Мерседес" въехали в оккупированный Крым через пункт пропуска "Каланчак". Они пересекли пункт пропуска около 14:30.

Позже пресс-секретарь Медведчука Олег Бабанин подтвердил корреспонденту Крым.Реалии, что нардеп въехал в Крым.

"Виктор Медведчук находится в отпуске как народный депутат и отдыхает с семьей в Крыму", - сказал он.

В июне этого года СМИ писали, что семья Медведчука владеет в Крыму бизнесом, который появился там уже после российской аннексии, а также недвижимостью.

Крымская земля из декларации Медведчука и других украинских топ-политиков попадает в перечень территорий, которыми, согласно указу президента России Владимира Путина, не могут владеть иностранные граждане. Российские власти обязывают продать участки гражданам России либо российским компаниям, или они могут быть выкуплены государством.

Журналисты пытались выяснить у Медведчука судьбу его семейного имения на крымском побережье, но он не ответил на запрос.

Медведчук и его супруга с начала 2000-х являются кумовьями президента РФ Владимира Путина и Светланы Медведевой – жены российского премьер-министра Дмитрия Медведева.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи