У Зеленского начинают "новый этап устойчивого перемирия и переформатирования переговорных позиций" в рамках Минского формата

Президент Украины Владимир Зеленский проводит ряд консультаций относительно кандидатуры на должность нового руководителя украинской делегации в Трехсторонней контактной группе. Об этом сообщает Офис Президента.

Отмечается, что Президент, как всегда, очень тщательно подходит к выбору кандидатуры на должность руководителя украинской делегации в ТКГ. 

"Глава государства уже заявил, что от этого зависит суверенитет нашей страны. Поэтому Президент интересуется мнением различных экспертов, сравнивает позиции", - отметили в Офисе, подчеркнув, что конкретное предложение Глава государства сделает кандидату, который лучше всех будет отвечать всем требованиям. 

"Сейчас роль главы украинской делегации в ТКГ чрезвычайно важна, ведь мы начинаем новый организационный этап, который предусматривает обеспечение устойчивого перемирия и попытки переформатировать и усилить наши переговорные позиции в пределах Минского формата", - подчеркивается в сообщении.

Как сообщалось, Президент Владимир Зеленский обсуждает с бывшим президентом Леонидом Кравчуком (1991-1994) его присоединение к работе в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи