Разумков выступил за выборы в прифронтовых зонах Донбасса при условии безопасности их проведения

Местные выборы в прифронтовых зонах Донецкой и Луганской областях должны проводиться  только при условии соблюдения гарантий безопасности. Об этом заявил председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков в рамках ознакомительного визита на КПВВ «Майорское» в Донецкой области в среду, - сообщает корреспондент "ОстроВа". 

«Если будет возможность, а я уверен, что в военно-гражданских администрациях будут помогать и делать все возможное, чтобы местные выборы состоялись. Если нет, если это ставит под риск жизнь и здоровье людей, выборы того не стоят», - сказал Дмитрий Разумков. 

Он отметил, что ключевыми факторами избирательного процесса являются демократия, свободное волеизявление и безопасность. 

«Это три главные позиции, которые должны быть при проведении любых выборов, как в Киеве, Львове, так и на территориях, которые находятся в непосредственной близости от линии разграничения. Я сторонник того, что если есть хотя бы малейшая возможность проведения выборов, их надо проводить, однако в пользу политического пиара делать этого нельзя», - резюмировал Разумков.

Как сообщалось ранее, местные выборы запланированы на 25 октября. Они пройдут по всей Украине, кроме оккупированных территорий Крыма и Донбасса.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи