Турчинов заявляет, что готов штурмовать Крым. Правда, к этому не готова сама Украина

В настоящее время Президент Украины Владимир Зеленский не имеет никаких ограничений для выполнения конституционных требований по защите страны от российской агрессии и освобождению Крыма. Такое мнение в интервью "Цензор.НЕТ" высказал бывший и.о. президента Украины, экс-секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины, нынешний руководитель штаба партии "Европейская солидарность" Александр Турчинов, - сообщает "Гордон".

"Возможно, нынешнее руководство нашей страны не в курсе, но после незаконной аннексии Крыма РФ в одностороннем порядке вышла из Харьковских соглашений. Теперь ни один военнослужащий российской армии не имеет права находиться на крымской земле, и в случае наступления украинских войск [президент РФ Владимир] Путин не сможет привязаться ни к одному международному документу. Все войска РФ, среди которых и Черноморский флот, находятся сегодня в Крыму с нарушением всех международных норм, украинской Конституции и законодательства", – отметил Турчинов.

По его мнению, этот факт, а также боеспособность Вооруженных сил, наличие большинства в парламенте и "своего Кабмина" позволяют Зеленскому "выполнить конституционные требования по защите страны от агрессии и освобождению Крыма".

"Если он вдруг решит наступать, я буду в первых рядах штурмового батальона. Надеюсь, на штурм пойдут и все авторы исковых заявлений из ОПЗЖ (речь идет об исках, в которых Турчинова обвиняют в сдаче Крыма. – "Гордон"), и все диванные стратеги, которые в деталях знают, как нужно было воевать и в каком месте лучше десантироваться", – заключил он.

При этом Турчинов высказал мнение, что "Украина еще не готова объявить войну России за захват нашей земли и начать военную операцию по освобождению Крыма".

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи