Депутаты не подготовились рассмотрению Конституции от Ющенко - Лавринович

Украинский парламент не подготовился к созданию конституционной комиссии, и сегодня этот вопрос рассматриваться не будет. Об этом сообщил первый заместитель Председателя Верховной Рады Александр Лавринович в ходе пленарного заседания, пишет Лига.

"Сегодня мы должны были рассматривать вопрос о создании специальной комиссии по отработке законопроектов о внесении изменений в Конституцию Украины, но, поскольку этот вопрос не готов к рассмотрению, нет соответствующих предложений от парламентских фракций, мы сегодня его рассматривать не будем", - сказал А.Лавринович.

Напомним, конституционная комиссия Верховной Рады должна состоять из 31 члена, и возглавлять ее должны два сопредседателя. О таких предварительных договоренностях сообщал Председатель ВР Владимир Литвин. При этом спикер добавлял, что в вопросах создания конституционной комиссии "поспешность, которую демонстрируют одни наши коллеги, настораживает другую часть".

31 марта Президент ВЮщенко 31 марта передал спикеру свой проект изменений в Конституцию, который просил рассмотреть неотложно.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи