"У меня большие планы и по Украине, и по Грузии". Саакашвили рассказал о подготовленных реформах

Глава Исполкома Национального совета реформ Украины Михаил Саакашвили на своей Фейсбук-странице сообщил, что со своей командой подготовил Кодекс недропользования, программу таможенных реформ, а также заканчивает подготовку концепции по судебной реформе. 

"На этой неделе я заканчиваю концепцию по судебной реформе. Свои предложения я буду представлять Президенту и Национальной раде реформ, а также общественности для широкого обсуждения. Мы подготовили Кодекс недропользования, чтобы покончить с коррупцией в этой отрасли. Мы постоянно работаем с бизнесом, будем продолжать проталкивать налог на выведенный капитал, несмотря на бешеное сопротивление. Мы работаем над конкретными случаями притеснений бизнеса, чтобы препятствовать лоббированию коррупционных интересов. Мы предлагаем исчерпывающую реформу ГАСИ (Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины - ред.), которая вообще исключит коррупцию в строительной области и создаст систему еще более лучшую, чем я в своем время создал в Грузии", - сообщил Саакашвили. 

"По просьбе президента мы подготовили исчерпывающую программу таможенных реформ. И не только программу, мы готовы взяться за это и непосредственно осуществить эту таможенную реформу, навсегда покончив с коррупцией и унижением граждан, которые с ней контактируют. Во многих вопросах у нас есть конструктивное сотрудничество с правительством, но, конечно, результаты очень далеки от того, что мы бы хотели увидеть. Вот то, что мы делаем", - отметил Саакашвили.

"В целом вы должны знать - у меня большие планы и по Украине, и по Грузии. Я за большую трансформацию... Этой осенью я готовлюсь к решающему рывку в Грузии. Мы закончим унижение моей Родины Грузии и уничтожение моего народа ставленником России, олигархом Иванишвили, и вернём грузинскую государственность на быстрые рельсы развития, даже если мне лично придётся заплатить за это самую высокую цену. Да, я сражаюсь и в Украине, и в Грузии. Да, я не претендую на высокие должности ни в какой стране, но я точно знаю, что являюсь региональным лидером и для многих связан с надеждой на улучшения и реформы, и этих людей я не подведу что бы ни случилось и чего бы мне это ни стоило", - подчеркнул он.

"...В силу обстоятельств испытываю такой прилив энергии, который давно не ощущал. Всё, что я буду делать, я буду делать с любовью, ради любви и ради вещей, которые намного выше нас - наших стран и их потрясающих граждан. Я уверен, что не только я рождён для побед, но и Украина, и Грузия рождены для побед!", - заключил Саакашвили.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи