Янукович объявил перемирие до 14 апреля. А потом будет то, сами знаете что

Лидер Партии регионов Виктор Янукович дает власти время до 14 апреля, чтобы та подготовила и представила парламенту антикризисную программу.

Об этом он сказал сегодня в Киеве во время митинга на Майдане Незалежности, сообщает корреспондент «ОстроВ».

Выступая перед митингующими, В. Янукович предложил «дать власти время до 14 апреля, чтобы они представили свою антикризисную программу». «Давайте мы дадим еще последний шанс. 14-го числа они пообещали показать ту антикризисную программу, которая у них есть. И мы с вами сделаем вывод окончательно», - сказал В. Янукович.

Он подчеркнул, что «мы делаем перерыв в наших протестных акциях, и если случится такое чудо, дай Бог, мы им пожелаем и более того – готовы подставить свое плечо». «Но мы в это уже почти не верим», - констатировал лидер ПР.

«А вы верите?», - спросил В. Янукович у митингующих. Ему протяжно, но как-то разрозненно ответили: «Не-е-е-т!»

В. Янукович еще раз подчеркнул, что «14 числа они просили показать эту программу украинскому народу в парламенте».

«До 14 числа остались считанные дни. Мы дождемся, а 14-го я снова обращусь ко всему украинскому народу с предложением. Какое это будет предложение, я думаю, несложно догадаться – досрочные выборы», - заявил В. Янукович.

Он также сказал, что знает, насколько терпелив украинский народ. «Но нельзя играть на этом так долго. Терпеть хватит!», - выкрикнул лидер «регионалов».

После этого нардеп Вадим Колесниченко зачитал резолюцию митинга. На этом митинг был закрыт.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи