Конгресс США утвердил пакет помощи Украине на 250 млн. долларов

В соответствии с рекомендациями Министерства обороны США 11 июня Конгресс США утвердил пакет помощи безопасности Украине на 2020 финансовый год на сумму 250 млн. долларов по программе «Инициатива помощи безопасности Украине» (Ukraine Security Assistance Initiative, USAI). Об этом сообщает "Правительственный портал"

Отмечается, что указанное решение является очередным признанием со стороны США того, что Украина продолжает успешно реформировать сектор безопасности и обороны в соответствии с целями европейской и евроатлантической интеграции и стандартам НАТО. Выделенная помощь является важным свидетельством стратегического партнерства между Украиной и США.

Нынешний пакет помощи предусматривает предоставление нашей стране различных средств наблюдения, контрбатарейной борьбы, транспортных средств, медицинского оборудования, систем обеспечения кибернетической безопасности и противодействия российской пропаганде, и тому подобное. 

Важное место в пакете занимает поддержка Военно-Морских Сил Украины, что должно способствовать установлению стабильности и безопасности в Азово-Черноморском регионе.

Предоставляемые средства направлены на усиление боевых возможностей ВС Украины для противодействия российской агрессии, сохранению жизней и здоровья украинских воинов, которые отстаивают суверенитет и территориальную целостность нашего государства.

Министерство обороны и Вооруженные Силы Украины искренне благодарны американским партнерам за последовательную поддержку процесса реформ в Украине и укрепление обороноспособности нашей страны в условиях продолжающейся российской агрессии. Реформа сектора безопасности и обороны, приближение его к стандартам НАТО и достижения максимальной совместимости с вооруженными силами стран Альянса остается одним из главных приоритетов правительства Украины, - указывается в сообщении.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи