Зеленский считает ошибкой Грузии отзыв посла из-за назначения Саакашвили

Президент Владимир Зеленский считает ошибкой решение Грузии отозвать посла в Украине Теймураза Шарашенидзе для консультаций из-за назначения бывшего грузинского президента Михаила Саакашвили главой Исполнительного комитета реформ. Об этом он заявил сегодня журналистам, - сообщают "Українські новини".

"У нас с Грузией и грузинским народом прекрасные отношения. Мы несмотря ни на что не будем ни на какие консультации вызывать нашего посла. Потому что отношения наших стран более длительные, чем любое руководство любой страны. Мне кажется, что это ошибка грузинской стороны", - сказал он.

Зеленский выразил надежду на то, что после консультаций все стороны поймут, что кадровая политика государства касается только его самого и его граждан.

"Чтобы никого не обижать: это наше решение и наша внутренняя политика. Господин Саакашвили - гражданин Украины, у него украинский паспорт. Я - Президент Украины, который назначил его главой исполкома реформ при Президенте Украины. Вот и все", - резюмировал он.

Как сообщалось ранее, 8 мая грузинское правительство решило вызвать на консультации посла Грузии в Украине Теймураза Шарашенидзе для дальнейших консультаций после назначения Михаила Саакашвили председателем исполнительного комитета Национального совета реформ. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что ни одно государство мира не может указывать, куда можно или нет назначать гражданина Украины Михаила Саакашвили. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи