Арахамия: Зеленский уже отработал с Саакашвили новое решение о назначениии

Бывший президент Грузии и экс-глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили не станет вице-премьером по вопросам реформ, но все же без работы в украинской политике не останется. Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил о том, что для Саакашвили "нашли другой формат работы", - сообщает ZN.UA.

"Голосов за его кандидатуру хватает, но Михеил Саакашвили последние несколько дней проводил длительные консультации с президентом и они нашли другой формат, в котором они будут работать, - новая должность", - заявил Арахамия на брифинге по итогам заседания Верховной Рады.

Уточнить, о каком формате работы идет речь, глава фракции отказался, сославшись на то, что это инициатива президента Владимира Зеленского.

Несмотря на то, что правительство отозвало из парламента кандидатуру Саакашвили на пост вице-премьера, Арахамия отметил, что голосов для его назначения хватит.

"У нас есть голоса для того, чтобы принять это решение, но, по моей информации, будет другое решение и президент уже его отработал с господином Михеилом и об этом станет известно, возможно, сегодня чуть попозже, а возможно в начале следующей недели", - добавил депутат.

В сообщении напоминается, что с 23 апреля Михеил Саакашвили проводит неформальные встречи с представителями украинского политикума и депутатами "Слуги народа". Как сообщали СМИ, по итогам этих совещаний экс-президенту Грузии было предложено войти в состав Национального совета реформ или стать советником Зеленского. Сам Саакашвили утверждал, что президент поручил ему "вести переговоры с МВФ".

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи