Вопрос о назначении Саакашвили Рада рассмотрит 28-29 апреля - Корниенко

Верховная Рада Украины может проголосовать за назначение на должность вице-премьер-министра Михаила Саакашвили 28 или 29 апреля. Об этом в эфире телеканала "Украина 24" заявил председатель партии "Слуга народа", первый заместитель фракции Александр Корниенко, - сообщает УНН.

"Я знаю, что сейчас идут разговоры, встречи даже будут у господина Саакашвили с другими фракциями. По состоянию на 24 апреля этого вопроса в повестке дня (в пятницу должно состояться внеочередное заседание Рады - ред.) нет. И у нас есть, в принципе, сомнения, добавит ли его президент. То есть, возможно, речь идет о самом голосовании по этому кадровому вопросу где-то на следующей неделе - во вторник, среду", - отметил Корниенко.

Он также отметил, что во фракции СН нардепы имеют разное отношение к такому возможному назначению.

"Есть такое настроение, оно преобладает, - послушать господина Саакашвили, сделать выводы, задать вопросы и определяться, потому что кадровые назначения в последнее время приобретают все большую роль в парламенте. Вот у нас уже несколько было назначений, когда надо работать с депутатами, доносить свои идеи, доносить свою программу", - сказал лидер" Слуги народа ".

Глава партии заявил, что он сам скорее склоняется к поддержке кандидатуру Михаила Саакашвили, но окончательно будет определяться после участия Саакашвили в заседании фракции "Слуга народа".

"Насколько я знаю, с инициативой о назначении Саакашвили выступил и премьер, а не только президент, и они вместе нам объяснят, как они видят свой прогресс в этом направлении", - отметил Корниенко.

Он добавил, что уже общался с Саакашвили и задал ему ряд вопросов. Во время заседания фракции нардеп хочет узнать видение Саакашвили об отношениях с международными партнерами Украины.

"Потому что я знаю, что он в этом очень разбирается и имеет хорошие отношения по всему миру с дипломатическими кругами. И нам следовало бы в этом направлении усилиться, особенно учитывая ситуацию с международным финансированием, за которое мы боремся уже не первый месяц. Но возникает вопрос, сможет ли нам господин Саакашвили помочь выстраивать такое сотрудничество с международными финансовыми учреждениями, чтобы оно было взаимовыгодным", - подытожил Корниенко.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи