Главе Минздрава назначили трех заместительниц (ФОТО)

Кабинет Министров Украины назначил Теряеву Елену первым заместителем Министра здравоохранения, а также Светлану Шаталову и Ирину Микичак - заместителями Министра здравоохранения. Об этом сообщает официальный сайт Минздрава.

Соответствующее решение было принято на заседании правительства 8 апреля.

Елена Теряева имеет значительный опыт работы в системе здравоохранения Украины, а свою карьеру начинала с работы врачом. До сегодняшнего назначения она работала директором Южного межрегионального департамента НСЗУ, еще раньше - директором Департамента здравоохранения Одесской облгосадминистрации на руководящих должностях в КУ «Одесский областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф», а также в Макеевском городском совете.

В Министерстве здравоохранения Елена Теряева будет отвечать, в частности, за реформирование системы здравоохранения, а также за налаживание и координацию процессов в ведомстве.

Светлана Шаталова является опытным управленцем, которая раньше работала на руководящих должностях в Одесской облгосадминистрации, на государственном предприятии «Полиграфический комбинат «Украина» по изготовлению ценных бумаг», а также в компаниях ДК "Газ Украины" НАК "Нафтогаз Украины".

В Министерстве здравоохранения Светлана Шаталова будет отвечать за финансово-экономическое направление, инвестиции, а также взаимодействие с предприятиями, которые находятся в управлении ведомства.

Ирина Микичак ранее была первым заместителем Министра здравоохранения. С апреля 2017 по декабрь 2019 года она была руководительницей департамента здравоохранения Львовской облгосадминистрации. Является соучредителем и координатором реализации ряда успешных международных проектов сотрудничества со Всемирным Банком, ВОЗ, Агентства США по международному развитию, Детского Фонда ООН ЮНИСЕФ и других проектов в сфере реформы перинатальной помощи, семейной медицины, онкопревенции, общественного здоровья.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи