Лед тронулся. Мариупольские депутаты потребовали отставки президента и правительства

Депутаты мариупольского городского совета на внеочередной сессии во вторник потребовали отставки Президента Виктора Ющенко и правительства Юлии Тимошенко, сообщает «Ильичевец».

Депутаты считают, что за последние 10 лет Мариуполь сделал «значительный прорыв в своем развитии» и «неоднократно становился лучшим по уровню социально-экономического развития в области».

«Но, уже сегодня мы видим, что многолетняя, созидательная работа может быть в одночасье перечеркнута неумелой политикой центральных органов власти. В Мариуполе сложилась сложная социально-экономическая ситуация. Падает уровень жизни горожан. Снижается производство. Угрожающими темпами растет задолженность по заработной плате, которая увеличилась до 18 млн.грн. За последнее время в Мариуполе более чем в четыре раза увеличился уровень безработицы», - говорится в заявлении.

Всю вину за катастрофическое положение дел депутаты возлагают на центральные органы власти в лице Президента и Кабинета Министров, которые «увлекшись борьбой за властные полномочия не сумели предложить украинскому народу антикризисного плана спасения страны».

«Выход из создавшегося положения мы видим в незамедлительной отставке правительства Тимошенко и Президента Ющенко… Мы требуем от Верховной Рады Украины незамедлительного принятия решений об одновременном проведении осенью этого года досрочных президентских и парламентских выборов на основе открытых списков», - заявляют мариупольские депутаты.

Они призвали все парламентские фракции сплотиться вокруг этой задачи и в кратчайшие сроки провести второй этап конституционной реформы.

Напомним, что Партия регионов инициировала проведение внеочередных сессий местных органов власти в Донецкой области накануне общенационального митинга «Кризис – стоп!». 26 апреля внеочередную сессию проведет и Донецкий областной совет.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи