Верховная Рада после полуночи приняла земельный закон. Зеленский присутствовал

Верховная Рада Украины после полуночи 31 марта проголосовала за "Закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно оборота земель сельскохозяйственного назначения" №2178-10.

Законопроект поддержали 259 нардепов.

Как отмечается на сайте ВР, народные депутаты закончили рассмотрение поправок в 0 ч. 29 мин. 31 марта. Ни одна из поправок законопроекта, которые были рассмотрены на внеочередном заседании, не была поддержана.

По ходу обсуждения правок противники законопроекта подчеркивали, что добьются отмены принятия законопроекта в Конституционном Суде. 

После этого первый заместитель Председателя Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук поставил на подтверждение некоторые правки, на которых настаивали их авторы.

Затем депутаты провели окончательное голосование, и 259 голосами поддержали законопроект во втором чтении и в целом под аплодисменты Президента Владимира Зеленского и фракции "Слуга народа". 

Первый заместитель Председателя Верховной Рады Руслан Стефанчук закрыл внеочередное пленарное заседание.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи